Контакты

+7 (343) 382-18-57

+7 (922) 212-78-87

г. Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, 180, оф. 319 (остановка "Дом Кино")

Подробнее

Главная> Новости > Что делать с тревожностью?

Что делать с тревожностью?

09.04.2018

Экзаменационная пора все ближе и ближе. Тревожность все время растет. Нервничают все: и выпускники, и учителя, и родители. Как пережить это непростое время?

Существует много советов родителям и детям, переживающим этот непростой этап. Мы дадим свои:

1. Следите за режимом дня. Ни в коем случае в этот период нельзя превращать свою жизнь в хаос или заниматься только уроками. Времени должно хватать и на занятия, и на сон, и на прогулку, и на общение с друзьми. Чтобы все получилось, старайтесь эффективно тратить каждые 15 минут, чередуйте занятия и отдых.

2. Чем больше практики, тем меньше нервов. Пока ребенок решает задачу или пишет сочинение, волноваться ему некогда. Да и родители, увидев свое чадо с ручкой в руках, чувствуют себя спокойнее.

3. Обязательно отслеживайте свои успехи и не стесняйтесь ими делиться. Если вчера получалось правильно выполнить только 3 задания экзаменационной работы, а сегодня 4, позвольте себе немного порадоваться, поделитесь своими положительными эмоциями с теми, кто за вас переживает. Но помните, что сегодняшние 4 задания должны завтра превратиться в пять.

4. Проявляйте свои эмоции умеренно: если вы попытаетесь полностью подавить свою тревогу, она проявится в самых неожиданных ситуациях, возможно, проявится даже болезнью. В то же время не следует проявлять свой страх слишком бурно: психике требуется время, чтобы отойти и от слез, и от смеха.

5. Не стесняйтесь спрашивать о том, что не понимаете, даже если вам этот материал объясняли раз 20. 

6. Используйте все приемы самопроверки, которым вас обучили преподаватели нашего центра. 

7. Помните, что через экзамены прошли миллионы людей и большинство справились с ними успешно. Чем вы их хуже?

Отдельный совет родителям: не перегружайте детей своими страхами (им и так нелегко), но и не отстраняйтесь от них (равнодушие близкого лишает сил и веры в успех) - проявляйте активную заинтересованность. Помните, что совместно пережитые испытания сближают людей.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
23.08.2022

Уважаемые посетители сайта!

Напоминаем вам, что запись на подготовительные курсы ОГЭ/ЕГЭ производится только после БЕСПЛАТНОГО пробного тестирования ученика по выбранным предметам. Цель этого мероприятия - лично познакомиться с тем, за кого придется нести ответственность, а также определить уровень остаточных знаний.

Чтобы записаться на пробное тестирование, необходимо позвонить по телефону +7-922-212-78-87 или написать на этот же номер в WhatsApp.

28.08.2021

Все 25 выпускников нашего центра стали студентами университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга! 

Верим, что по окончании вузов  они станут настоящими профессионалами: инженерами и врачами, юристами и экономистами. Успехов и удачи вам, ребята, на новой ступени получения образования!

Заказать бесплатную консультацию
Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности