Контакты

+7 (343) 382-18-57

+7 (922) 212-78-87

г. Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, 180, оф. 319 (остановка "Дом Кино")

Подробнее

Главная> Новости > Подготовка к итоговому сочинению

Подготовка к итоговому сочинению

02.09.2018

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

  • Отцы и дети 
  • Мечта и реальность 
  • Месть и великодушие 
  • Искусство и ремесло 
  • Доброта и жестокость 

Первое направление перекликается с тем, что было в 2014-2015 учебном году. Тогда оно формулировалось так: "Спор поколений: вместе и врозь" и раскрывалась в темах: "Что такое семейные традиции и зачем они нужны?", "Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?", "Почему так важно сохранять связь между поколениями?", "Роль родительского наставления в жизни человека", "Неизбежен ли конфликт «отцов» и «детей»?"

Одиннадцатиклассники Екатеринбурга тогда писали сочинение на тему:"Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?"

Остальные направления не столь однозначно копируют формулировки прошлых лет, но тоже очень им близки.

Помните, однако, что ни в коем случае нельзя не только списывать сочинения, доставшиеся вам "по случаю" от старших товарищей, но и заучивать их, так как каждая работа проходит проверку на уникальность, и все части, которые ранее уже попадали в поле зрения компьютера, просто "минусуются", в результате чего получается недобор по объему сочинения (а это первый критерий).

Еще есть информация, что итоговое сочинение в этом году будет проводиться в феврале. Сложно сказать, плохо это или хорошо: чем раньше скинуть лишний груз, тем легче шагать к ЕГЭ.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости
23.08.2022

Уважаемые посетители сайта!

Напоминаем вам, что запись на подготовительные курсы ОГЭ/ЕГЭ производится только после БЕСПЛАТНОГО пробного тестирования ученика по выбранным предметам. Цель этого мероприятия - лично познакомиться с тем, за кого придется нести ответственность, а также определить уровень остаточных знаний.

Чтобы записаться на пробное тестирование, необходимо позвонить по телефону +7-922-212-78-87 или написать на этот же номер в WhatsApp.

28.08.2021

Все 25 выпускников нашего центра стали студентами университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга! 

Верим, что по окончании вузов  они станут настоящими профессионалами: инженерами и врачами, юристами и экономистами. Успехов и удачи вам, ребята, на новой ступени получения образования!

Заказать бесплатную консультацию
Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности